О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СП РФ констатирует устойчивость финансового состояния "Шереметьево"

Счетная палата констатирует устойчивость финансового состояния ОАО "Международный аэропорт Шереметьево"

Счетная палата констатирует устойчивость финансового состояния ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ).

"Финансовое состояние ОАО "МАШ" является устойчивым. Ежегодный размер дивидендов по итогам работы в 2001-2003 годах составил 100 миллионов рублей", - говорится в сообщении управления информации и общественных связей СП РФ о результатах проверки работы аэропорта за 2002-2004 годы.

"На выплату дивидендов было направлено соответственно 16,2, 14,4 и 15,7% чистой прибыли ОАО "МАШ". Дивиденды за проверяемый период перечислены в федеральный бюджет своевременно и в полном объеме", - отмечается в пресс-релизе.

Между тем, ведомство отмечает, что "при создании в 1996 году ОАО "МАШ" с закреплением 100% акций в госсобственности имущество, не подлежащее приватизации, должно было быть передано в пользование аэропорту".

"Однако до настоящего времени никакого договора по закреплению в пользование ОАО "МАШ" объектов федеральной собственности не заключалось. В связи с этим правовой статус использования указанного имущества до настоящего момента не определен. Сегодня сложилась ситуация, при которой федеральное имущество, не подлежащее приватизации, не может эксплуатироваться на законном основании ни одним из хозяйствующих субъектов, включая и ОАО "МАШ", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка