О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой" будет развивать сотрудничество с европейскими партнерами

Компания "Сухой" будет развивать сотрудничество с европейскими партнерами. Это направление деятельности совпадает с курсом на стратегическое партнерство с Европой

Компания "Сухой" будет развивать сотрудничество с европейскими партнерами. Это направление деятельности компании полностью совпадает с тем курсом на стратегическое партнерство с Европой, который сегодня проводит руководство России. Об этом корр.АРМС-ТАСС по телефону из Ганновера сегодня сообщил генеральный директор компании "Сухой" Михаил Погосян.

"Наше сотрудничество с Европой сегодня ведется как по гражданским, так и по военным проектам", - отметил М.Погосян.

"Если проект нового регионального самолта относится к сфере гражданской авиации и уже привлек европейских партнеров, то с аэрокосмическим и оборонным концерном ЕАДС мы договорились об объединении усилий в целях совместной разработки оборонных систем нового поколения, включая беспилотные летательные аппараты", - сообщил глава компании "Сухой".

По мнению Михаила Погосяна, для более эффективного развития сотрудничества российских и европейских авиастроительных фирм нужно совершенствовать законодательство России и стран Европы, которое сегодня нацелено в первую очередь на поддержание исключительно национальных проектов. Потребности для этого есть, поскольку уже сложилась команда из российских и европейских компаний, успешно работающих над рядом военных и гражданских проектов. В частности, в области создания авионики, авиационных средств поражения, двигателей для самолета пятого поколения, а также в гражданском авиастроении. "Все эти направления сотрудничества создают хорошую основу для перевода партнерства на качественно новый уровень", - полагает руководитель компании "Сухой".

"Вполне очевидно, что российско-европейская кооперация в области авиастроения делает лишь первые шаги, однако для развития этой кооперации Россия должна принимать участие в европейских программах. Этот непреложный факт вытекает из понимания того, будущее развитие мировой авиаиндустрии неразрывно связано с глобализацией и согласованностью действий всех участников мирового авиарынка", - подчеркнул Михаил Погосян.

Во время осмотра экспозиции компании "Сухой" на выставке в Ганновере, в частности, нового регионального самолета, Владимир Путин назвал авиастроение одним из наиболее важных направлений. "Новый проект - это перспективная программа развития авиастроения и одно из самых перспективных направлений в развитии, авиации вообще", - отметил он.

Гендиректор компании Михаил Погосян сообщил лидерам, что вместе с крупнейшей немецкой компанией "Германия Люфганза", которая участвует в создании этого проекта, они надеются довести проект до летных испытаний и внедрить его в авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка