О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Избран новый состав Совета Директоров ФЛК

Состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Финансовая Лизинговая Компания". В повестке дня избрание нового состава Совета директоров

В понедельник состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Финансовая Лизинговая Компания". В повестке дня значились два вопроса: досрочное прекращение полномочий Совета директоров и избрание нового состава Совета директоров.

Избрание нового Совета директоров состоялось, несмотря на то, что это мероприятие является обязательным для годового общего собрания акционеров, запланированного на июнь. "По нашему мнению, такой подход связан с той значимостью компании, которую придает ей правительство", - отметил директор по правовым вопросам Финансовой Лизинговой Компании Вячеслав Горшков.

Голосование представителей государства на собрании происходило на основании директивы, подписанной председателем правительства Михаилом Фрадковым.

Представительство государства в Совете директоров несколько увеличилось. В частности, в состав Совета избран руководитель Федерального агентства по промышленности Борис Алешин, советник управления президента РФ П.Высоцкий, директор Департамента структурной и инвестиционной политики Минпромэнерго Андрей Дементьев, а также руководящие работники Минпромэнерго, Минфина, Росимущества, Росавиации.

"Мы надеемся, что такой состав Совета директоров поможет существенно активизировать работу компании для выполнения тех серьезных задач в сфере авиастроения, которые перед компанией ставятся правительством, имеющим более половины акций в нашем уставном капитале", - заявил директор по правовым вопросам Финансовой Лизинговой Компании Вячеслав Горшков....
Авторские права на данный материал принадлежат «News Info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка