О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автоматический сканер для аэропорта Далласа

Автоматизированная система проверки багажа вступила в действие в международном аэропорту Даллас - Форт Ворт. Система обойдется в 220 миллионов долларов

Автоматизированная система проверки багажа вступила в действие в международном аэропорту Даллас - Форт Ворт. Эти меры приняты в рамках общенациональной программы по обеспечению безопасности аэропортов после терактов 11 сентября 2001 года.

Система, как ожидают, обойдется в 220 миллионов долларов. Через нее будут проходить 55.000 единиц багажа в день - столько же, сколько и при нынешней ручной проверке. Первыми через новую системы были пропущены чемоданы и сумки, которые грузились на межконтинентальные рейсы. К августу подобное оборудование будет установлено в трех из четырех терминалов аэропорта.

Багаж помещается на конвейерную ленту, которая проходит через гигантскую машину-сканер, установленную внутри терминала. Благодаря новой технологии отсортировка подозрительной клади осуществляется автоматически. "Отсеянный" таким образом багаж с подозрительными предметами внутри направляется для более тщательного осмотра в другое место - в отдел, где их досматривают уже вручную специальные служащие аэропорта.

В настоящее время новая машины осматривает приблизительно 19 процентов багажа на внутренних рейсах и одну четверть чемоданов и сумок на международных рейсах, отметил Роберт Джентри, инженер Администрации по обеспечению безопасности на транспорте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новое русское слово». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка