О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa может создать в России региональную авиакомпанию

Руководство немецкой авиакомпании Lufthansa не исключает возможности создания в России региональной авиакомпании совместно с российскими партнерами

Руководство немецкой авиакомпании Lufthansa не исключает возможности создания в России региональной авиакомпании совместно с российскими партнерами.

Как сообщила во вторник пресс-служба Минтранса РФ, об этом было заявлено накануне в ходе встречи в Ганновере министра транспорта РФ Игоря Левитина с президентом компании Lufthansa Вольфгангом Майрхубером.

"Майрхубер не исключил возможности создания вместе с российскими партнерами региональной авиакомпании для осуществления авиаперевозок на территории России", - говорится в сообщении Минтранса.

Президент Lufthansa также подтвердил заинтересованность в развитии сотрудничества возглавляемой им компании и аэропорта "Шереметьево", подчеркнув, что компания не планирует менять аэропорт базирования.

"Вместе с тем, мы будем внимательно анализировать качество и объем возможностей и услуг, которые предоставляются нашим пассажирам в аэропорту", - добавил он.

Со своей стороны Левитин отметил, что компания Lufthansa является стратегическим партнером аэропорта "Шереметьево". Он проинформировал Майрхубера о намерении ОАО "МАШ" стать одним из акционеров терминала "Шереметьево-3", а также о планах по развитию инфраструктуры этого терминала и привлечению инвестиций в развитие топливно-заправочного комплекса аэропорта.

Министр сообщил, что в перспективе все аэропорты московского авиационного узла будут объединены в единую транспортную систему. "Такой проект уже разрабатывается и будет представлен к 2006 году", - уточнил Левитин.

По его словам, в течение двух лет в московские аэропорты "будут заведены железные и автомобильные дороги". Это даст возможность авиакомпаниям сократить время пересадок пассажиров до полутора часов, отметил министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка