О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сверхлегкие самолеты-амфибии будут строить в Мегионе

НПО "Аэро-Волга" предложено перенести производство сверхлегких самолетов из Самары в Мегион

Научно-производственному объединению "Аэро-Волга" предложено перенести производство сверхлегких самолетов из Самары в Мегион. Инициатором этого выступил председатель совета директоров ОАО "Югра-Инвест" Александр Кузьмин, который несколько лет назад создал научно-производственное объединение.

Как сообщили агентству в НПО "Аэро-Волга", предприятие разработало новую модель самолета — ЛА-8 ("летающая амфибия") для северных территорий. Уникальность самолета-амфибии в том, что он может садиться на воду и на сушу и также свободно взлетать с любой поверхности. Легкий, красивый, современный гидросамолет открывает новые перспективы.

В северных регионах он может обслуживать нефтяников, службы МЧС и жителей отдаленных сел, интересен самолет также любителям активного отдыха и бизнесменам. Налаживание производства самолетов в Мегионе позволит создать дополнительные рабочие места и обеспечит поступления в местный бюджет.

Новой моделью уже заинтересовались Норвегия, Дания, Швеция и Канада. Нынешней осенью НПО "Аэро-Волга" наладит серийное производство сверхлегких самолетов ЛА-8. Пока руководство рассматривает предложение Александра Кузьмина о переносе уникального производства в Мегион....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тюменская линия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка