О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началось изготовление агрегатов грузового самолета Airbus А380

Проект грузового самолета Airbus А380 воплощается в жизнь. Завод в Нанте приступил к изготовлению центроплана крыла первого грузового А380

Проект грузового самолета Airbus А380 воплощается в жизнь. Сегодня завод Airbus в Нанте (Франция) приступил к изготовлению центроплана крыла первого грузового А380. Это событие знаменует собой начало производства крупнейшего в мире грузового гражданского самолета и свидетельствует о том, что программа А380F осуществляется успешно.

Центроплан, к которому стыкуются консоли крыла, является ответственным агрегатом планера А380F. В конструкции центроплана преобладает усиленный углепластик CFRP, который, обладая меньшим весом, выдерживает большие нагрузки. Выполненный из CFRP центроплан является одним из многих новых технических решений, примененных в создании самолетов семейства А380, благодаря которым эти лайнеры превосходят по техническим и экономическим характеристикам большие самолеты предыдущего поколения.

А380F, который сможет перевозить 150 тонн груза без посадки на дальность до 10400 км и обладает, при этом, минимальными расходами на тонно-километр среди всех грузовых самолетов, станет флагманом мировых грузовых авиаперевозок.

А380F, который был спроектирован в тесном взаимодействии с ведущими авиакомпаниями, в полной мере отвечает потребностям развития рынка грузовых перевозок. В предстоящие 20 лет ожидается значительный ежегодный рост объема грузовых перевозок в условиях снижения тарифов и плотности грузов, что потребует со стороны перевозчиков меньшей стоимости тонно-километра и большего располагаемого объема грузовых отсеков, особенно на маршрутах большой протяженности из Азии. Ни один крупный эксплуатируемый или модернизированный грузовой самолет не в состоянии удовлетворить таким требованиям лучше, чем А380F.

К настоящему моменту четыре компании заказали в общей сложности 27 А380F. Такой результат, достигнутый за три года с лишним до запланированного на середину 2008 года ввода самолета в эксплуатацию, свидетельствует о том, что А380F уверенно входит в рынок интенсивных грузовых перевозок по маршрутам большой протяженности.

Airbus, штаб-квартира которого находится в Тулузе, выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов и является ведущей авиастроительной фирмой. Он представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка