О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SITA INC развивает услуги связи с воздушными судами с помощью нового японского спутника

Компания SITA INC проинформирует об успешном запуске многофункционального спутника MTSAT. Этот позволит осуществить усовершенствования в системах связи

Компания SITA INC, лидер в области информационных технологий для гражданской авиации, рада проинформировать об успешном запуске многофункционального спутника (Multi-functional Transport Sattelite - MTSAT), произведенного Управлением гражданской авиации Японии (Civil Aviation Bureau of Japan - JCAB). Этот событие позволит вскоре осуществить серьезные усовершенствования в системах связи между экипажами, диспетчерами управления воздушного движения и центрами управления полетами авиакомпаний.

По решению JCAB, компания SITA INC станет эксклюзивным провайдером услуг для авиакомпаний, используя спутник MTSAT, что также будет являться частью портфеля услуг SITA INC Sattelite AIRCOM.

По словам Филипа Клинча (Philip Clinch), Директора департамента SITA INC по предоставлению услуг связи с бортом воздушного судна, повышение доступности и надежности услуг позволит ускорить переход экипажей с голосовых КВ-радио средств на спутниковые каналы связи с диспетчерскими службами и центрами управления полетов. Переход на спутниковую связь позволит снизить нагрузку на традиционные голосовые средства коммуникации, эффективность которых в последние десять лет часто подвергалась сомнению из-за значительного повышения объемов перевозок.

Согласно проведенным исследованиям, наличие доступа к надежным каналам передачи данных, дополнительно к голосовым каналам связи, позволит сократить количество ошибок, вызванных высокой интенсивностью движения, трудностями, связанными с общением на иностранных языках, или одновременной передачей данных.

В настоящее время SITA INC предоставляет услуги спутниковых каналов связи более чем 60 эксплуатантам 1600 воздушных судов из примерно 2000 соответствующим образом оборудованных лайнеров. Спутник MTSAT расширит возможности авиакомпаний, обеспечивая зону покрытия от Северного до Южного полярного пояса и от Гавайских островов до Пакистана с использованием прежних авиационных систем и бортового оборудования.

Большинство провайдеров аэронавигационных услуг, таких как USA FAA, Airservices Australia и Eurocontrol, использующих системы передачи данных, подключены к каналам спутниковой связи SITA INC, поэтому запуск нового спутника положительно отразится и на качестве их услуг.

Вице-президент SITA INC по Северной, Центральной и Восточной Европе Илья Гутлин прокомментировал запуск нового спутника так: "SITA INC работает совместно с JCAB для того, чтобы, основываясь на новых возможностях, открывшихся благодаря новому спутнику MTSAT, предоставлять пакет коммуникационных услуг, отвечающим всем требованиям авиакомпаний. Это естественно, так как во время полетов используются одни и те же каналы коммуникации как для связи экипажа с диспетчерскими службами УВД и центром управления полетами авиакомпании, так и для обеспечения пассажиров телефонной и SMS-связью".

Краткая справка о SITA

Международная компания SITA Information Networking Computing - мировой лидер в области глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиакомпаний, смежных отраслей промышленности и космической индустрии.

SITA имеет более чем 50-летний опыт работы и представительства, расположенные в 220 странах и регионах мира. Это единственная в мире компания, предоставляющая глобальные сетевые услуги с уникальной информационной структурой. Программные приложения SITA гарантируют высокую эффективность работы и обладают всеми свойствами, обеспечивающими качество обслуживания и безопасность.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка