О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэроклуб Липецка открывает дорогу в небо любителям сверхлегкой авиации

Первый частный летательный аппарат - дельталет МД-50 с двигателем, владельцем которого является один из жителей области, передан "под крыло" Липецкого аэроклуба РОСТО

Первый частный летательный аппарат - дельталет МД-50 с двигателем, владельцем которого является один из жителей области, передан "под крыло" Липецкого аэроклуба РОСТО (ДОСААФ).

Как сообщил агентству "Липецк-Инфоцентр" начальник аэроклуба Альбин Зизико, уже нынешним летом клуб возьмет шефство над всей сверхлегкой частной авиацией области. "По решению Всероссийского совещания специалистов авиации РОСТО (ДОСААФ), аэроклубы общества в регионах страны включаются в реализацию программы поддержки сверхлегкой авиации. Сегодня в Липецкой области насчитывается около 20 энтузиастов полетов на сверхлегких аппаратах, которые ими построены или куплены. Но из-за сложностей с получением разрешительных документов летали любители в основном нелегально. Теперь дорогу в небо им поможет открыть наш аэроклуб", - рассказал А.Зизико.

После исследований аппаратов на пригодность к полетам их владельцы смогут воспользоваться базой аэродрома клуба в Грязинском районе. Здешние специалисты проведут техническое обслуживание летательных аппаратов, обеспечат их полеты и постоянную охрану. На базе аэроклуба откроются специальные курсы по обучению пилотов-новичков. По словам начальника аэроклуба, в ближайшее время липецкие предприниматели собираются купить два сверхлегких самолета для частных полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка