О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курганский аэропорт возобновил работу после ликвидации подтопления взлетной полосы

Курганский аэропорт возобновил работу, приостановленную в связи с подтоплением талыми водами взлетно-посадочной полосы

Курганский аэропорт с вечера среды возобновил работу, приостановленную в понедельник, 11 апреля в связи с подтоплением талыми водами взлетно-посадочной полосы (ВПП).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в отделе организации перевозок аэропорта, в среду вечером в аэропорту совершил посадку самолет Ил-18, выполнявший чартерный рейс.

С четверга аэропорт работает в обычном режиме. Первый после перерыва пассажирский самолет на Москву будет отправлен, согласно расписанию, в пятницу утром, уточнили в отделе.

Собеседник агентства добавил, что аэропорт возобновил работу сразу же после завершения откачки талой воды со взлетно-посадочной полосы.

Как сообщалось ранее, талые воды, образовавшиеся в результате резкого таяния снега, затопили несколько метров взлетно-посадочной полосы аэропорта.

В связи с закрытием аэропорта были отменены три ежедневных рейса Курган - Москва с понедельника по среду. В понедельник 46 пассажиров, которых не удалось заранее предупредить о закрытии аэропорта, были доставлены автобусом в Тюмень, откуда они вылетели в Москву.

Согласно расписанию, из Курганского аэропорта в неделю совершается четыре рейса до Москвы - в понедельник, вторник, среду и пятницу. Других пассажирских рейсов из аэропорта не совершается.

Ранее Курганский аэропорт затапливался в 1994 году, когда во время большого наводнения под водой оказалось около 2 тыс. метров взлетно-посадочной полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка