О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пост пограничного контроля в пермском аэропорту Большое Савино будет технически усовершенствован

Пункт пограничного контроля в аэропорту Большое Савино оборудуют системой "Каскад", которая позволит ускорить процесс оформления пассажиров в два-три раза

Пункт пограничного контроля в аэропорту Большое Савино оборудуют системой "Каскад", которая позволит ускорить процесс оформления пассажиров в два-три раза. Вопросы установки системы автоматизированного контроля обсуждались сегодня на встрече заместителя губернатора области Олега Жданова и начальника Регионального пограничного управления ФСБ РФ по Приволжскому федеральному округу генерал-майора Владимира Стрельцова.

Как сообщили "Новому Региону" в администрации области, это первый визит генерала Стрельцова в Пермь. Цель его поездки - знакомство с работой поста пограничного контроля Пермь-аэропорт, проверка состояния оперативно-служебной деятельности подразделений пограничного контроля, налаживание взаимодействия с областными властями.

По словам Владимира Стрельцова, по числу лиц, которые пересекают воздушным путем государственную границу, лидерами в ПФО являются аэропорты в Казани, Самаре и Уфе. Пермский аэропорт занимает пятое-шестое место. При этом в последнее время в Большом Савино наблюдается постоянное увеличение пассажиропотока. В связи с этим вопросы улучшения технического оснащения пункта пограничного контроля в аэропорту приобретают особую актуальность. Стороны обсудили возможность внедрения системы автоматизированного контроля машиночитаемых паспортно-визовых документов "Каскад", использование которой позволит повысить качество пограничного контроля, ускорить процесс оформления тех лиц, которые убывают за границу или прибывают сюда. Предполагается, что планы совершенствования технического оснащения поста пограничного контроля в Большом Савино будут связаны с планами реконструкции самого аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка