О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шымкентские авиаторы пройдут боевую подготовку в соответствии с мировыми стандартам

На авиабазе в Шымкенте министр обороны РК М. Алтынбаев принял участие в презентации комплексного тренажера самолета-истребителя и учебного компьютерного класса

Сегодня на авиабазе в Шымкенте министр обороны РК Мухтар Алтынбаев принял участие в презентации комплексного тренажера самолета-истребителя и учебного компьютерного класса подготовки летного и инженерно-технического состава, сообщили Казинформу в пресс-службе Министерства обороны РК.

Использование авиационного тренажера позволит повысить интенсивность обучения летного состава базы, сократить сроки подготовки летчиков, снизить расход ресурса авиационной техники и материальных средств на боевую подготовку.

Комплексный тренажер обеспечивает выполнение пилотирования, навигации по приборам с визуальной ориентировкой в реальной аэронавигационной обстановке в любое время суток, отработки навыков эксплуатации бортовых систем и оборудования в штатных ситуациях и при возникновении неисправностей, отработки действий при возникновении особых условий полета, обучения боевому применению оружия по наземным и воздушным целям.

Особенностью тренажерного комплекса является обеспечение индивидуального подхода к каждому пилоту с учетом его квалификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка