О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС по ХМАО отложило на 11 мая дело о ценовом сговоре ряда авиакомпаний

Управление ФАС РФ по ХМАО отложило на 11 мая рассмотрение дела о сговоре ряда авиакомпаний в части повышения цен на авиабилеты по маршруту Нижневартовск - Москва

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) отложило на 11 мая рассмотрение дела о сговоре ряда авиакомпаний в части повышения цен на авиабилеты по маршруту Нижневартовск - Москва.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела УФАС Василий Щеткин, рассмотрение отложено с 12 апреля на более поздний срок по просьбе двух авиакомпаний - "Сибирь" и "ЮТэйр". "Представители "Сибири" мотивировали свою просьбу тем, что им требуется дополнительное время на сбор необходимых документов, в авиакомпании "ЮТэйр" возникли сложности с юристами, поскольку они также 12 апреля участвовали в арбитражных разбирательствах в нескольких регионах РФ", - пояснил В.Щеткин.

Он напомнил, что заявление о нарушении антимонопольного законодательства РФ авиакомпаниями "Аэрофлот", "Трансаэро", "Сибирь" и "ЮТэйр" подали Нижневартовское авиапредприятие и окружной департамент транспорта и связи. "Суть заявления в том, что эти авиакомпании в течение 2004 года согласованно повышали цены на авиаперелеты по маршруту Нижневартовск - Москва", - отметил В.Щеткин.

Как сообщалось ранее, первоначально планировалось провести разбирательство по этому факту 24 марта. "Но из-за того, что представители "Аэрофлота" не подали дополнительные сведения, запрошенные УФАС по ХМАО, разбирательство отложено, а на авиакомпанию наложен административный штраф в размере 50 тыс. рублей", - сообщал В.Щеткин.

Он пояснял, что, по предварительной оценке, в деле "есть признаки нарушения антимонопольного законодательства"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка