О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Astana обращается за помощью к депутатам Парламента и общественности

Сотрудники авиакомпании Air Astana распространили обращение к депутатам Парламента и общественности Казахстана, в котором они просят поддержать их усилия

"Нам больно слышать участившиеся в последнее время упреки в адрес авиакомпании, которые, по нашему мнению, возникают из-за неполной и однобокой информации - заявила сегодня в Алматы директор по корпоративному развитию авиакомпании Air Astana Алма Алигужинова, сообщает Казинформ.

На специальной пресс-конференции сотрудники авиакомпании распространили свое обращение к депутатам Парламента и общественности Казахстана, в котором они просят поддержать их усилия, руководствуясь объективными данными о деятельности авиакомпании.

Как отметил менеджер по обучению летного состава Талгат Бакубаев, "все наши пилоты, инженеры и бортпроводники обучаются в лучших школах профессиональной подготовки за рубежом. Мы вкладываем серьезные инвестиции в подготовку сотрудников и мне кажутся кощунственными утверждения о намеренных увольнениях высококлассных специалистов из авиакомпании". Как далее отметил Талгат Бакубаев, в Air Astana, как и в любой другой компании, бывают случаи ухода сотрудников. Но из этого не стоит делать тенденциозных выводов по поводу общей кадровой политики компании.

Т.Бакубаев также опроверг утверждение, что авиакомпания использует парк морально устаревшей авиатехники. Во-первых, считает менеджер, типы воздушных судов, пригодных для условий Казахстана, выбираются на основе тщательного анализа. Во-вторых, с экономической точки зрения компании просто невыгодно брать самолеты, чтобы они затем простаивали на земле. Поэтому надежность того или иного судна, его соответствие возросшим требованиям пассажиров и способность приносить доход являются естественными критериями - отметил он.

Как сообщили представители авиакомпании, менее чем за три года своей работы Air Astana перечислила в государственный бюджет 4 млрд. 207 млн. тенге или более 30 млн. долларов США....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка