О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IBM предлагает российским авиакомпаниям новое ИТ-решение

Подразделение IBM Business Consulting Services провело семинар для руководителей крупнейших авиакомпаний России, где были представлены решения IBM для авиакомпаний

Подразделение IBM Business Consulting Services провело семинар для руководителей крупнейших авиакомпаний России, где был представлен обзор мировой индустрии авиаперевозок, а также решения IBM для авиакомпаний. Участники семинара (среди которых были представители "Аэрофлот", "Сибирь", "Русское Небо", "ЮТэйр" и др., а также специалисты федеральной службы по надзору в сфере транспорта) были ознакомлены с современными технологиями продажи транспортных услуг и управления пассажиропотоками, а также возможностями повышения эффективности операционной деятельности авиакомпаний.

IBM представила на семинаре компонентную бизнес-модель (CBM), полностью соответствующую современным требованиям авиаотрасли. Так, способствуя ускорению процесса внедрения технологии "самообслуживания" как для клиентов, так и для сотрудников, CBM предоставляет разные варианты и условия внедрения электронных билетов, что до минимума уменьшает потребность во вспомогательных службах. В частности, пассажиры сами могут печатать посадочные талоны со штрих-кодом и проходить регистрацию через киоски.

Как отмечалось в ходе семинара, IBM предлагает для авиакомпаний России полный набор услуг: от консалтинга до создания ИТ-инфраструктуры и поставки оборудования с возможностью использования международной отраслевой экспертизы и глобального опыта реализации аналогичных проектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Компьюлента». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка