О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США заинтересовались летающей тарелкой из России

Авиационный концерн "ЭКИП" подписал соглашение о сотрудничестве с американскими военными (Naval Air Systems Command) о совместном производстве самолёта

Авиационный концерн "ЭКИП" подписал соглашение о сотрудничестве с американскими военными (Naval Air Systems Command) о совместном производстве напоминающего летающую тарелку самолёта.

Разработка этого летательного аппарата началась ещё в 1992 году, и российское правительство поначалу обещало профинансировать проект, но в 1995-м отказалось от этой затеи. Поиски инвесторов в России успехом не увенчались.

Однако в последнее время интерес к "ЭКИП" стали проявлять США и Китай. Так, американцы считают, что этот самолёт идеально подходит для борьбы с лесными пожарами и контроля над нефтепроводами.

Все права на "ЭКИП" останутся у россиян, но сами аппараты могут быть произведены как в нашей стране, так и в США.

На данный момент план состоит в том, чтобы испытать самолёт в 2007 году и начать его массовое производство через 5 лет. Переговоры с Китаем продолжаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Membrana». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка