О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первым делом - самолеты, а экзамены потом!

С 18 по 22 апреля факультет летательных аппаратов НГТУ проводит школу-семинар по современным научным проблемам создания летательных аппаратов

С 18 по 22 апреля факультет летательных аппаратов НГТУ проводит школу-семинар по современным научным проблемам создания летательных аппаратов.

Слушателями и участниками семинара станут учащиеся 10-11 классов аэрокосмического лицея, лицея НГТУ, гимназий и школ города.

Работа школы развернется по десяти направлениям, совпадающим со специальностями на факультете летательных аппаратов (ФЛА). Среди них - средства поражения и боеприпасы, безопасность технологических процессов и производств, динамика и прочность машин, самолето- и вертолетостроение, эксплуатация летательных аппаратов и авиационных двигателей и др.

Школа-семинар включает в себя обучающий научно-технический курс, научно-практическую конференцию, встречи с ведущими специалистами и учеными. Ребята не только будут слушать теорию, но и сами выступят с научными докладами.

Планируется провести экскурсии в СибНИА им. Чаплыгина и по лабораториям факультета летательных аппаратов НГТУ. На ФЛА участникам школы покажут действующие установки, а также уцелевшие части штурмовиков Ил-2.

По окончании школы участники получат дипломы первой, второй и третьей степени. Высокий балл аттестата и диплом первой степени позволят поступать на факультет на льготных условиях.

Как сообщил нам член оргкомитета Анатолий Гуськов: "В прошлом году из 53 участников школы-семинара, подготовивших научные доклады, 18 ребят целенаправленно поступали на факультет летательных аппаратов, причем учатся сейчас на бюджетной основе. Эти ребята уже выбрали свою профессию, они создадут костяк среди студентов факультета - нашу профессиональную элиту".

Открытие школы-семинара "Современные научные проблемы создания летательных аппаратов, вооружения и освоения космического пространства" пройдет в виде торжественного пленарного заседания. В нем примут участие ректор НГТУ профессор Николай Пустовой, основатель ФЛА Иосиф Колкер и представители Института теоретической и прикладной механики СО РАН....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-центр НГТУ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка