О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Якутские летчики обновят авиапарк

Авиакомпания "Якутия" закажет четыре самолета Ан-140-100, изготовляемых на Самарском авиазаводе. Стоимость одного Ан-140 составляет около 238 млн руб.

Авиакомпания "Якутия" закажет четыре самолета Ан-140-100, изготовляемых на Самарском авиазаводе. Лайнер предназначен для грузопассажирских перевозок на расстояние до 3700 км, в его салоне могут разместиться 52 пассажира. Как рассказал вчера "Ъ" Олег Чередниченко, директор по инженерно-авиационной деятельности авиакомпании, в настоящее время в ее собственности находится три Ан-24, один Ан-26-100, и еще шесть Ан-24-РВ компания арендует. Новые самолеты приобретаются для выведения из парка арендованных. По сообщению советника генерального директора "Якутии" по перспективному развитию Александра Атаманченко, по плану, поставленному правительством Республики Саха, компания должна приобрести четыре самолета до 2007 года. Стоимость одного Ан-140 составляет около 238 млн руб. ($8,5 млн), в настоящее время в "Якутии" прорабатывают вопрос о покупке самолетов через лизинг. Помимо Самары, Ан-140-100 выпускается в Харькове и иранском Исфахане. По словам Александра Атаманченко, выбор сделан в пользу отечественных авиастроителей, поскольку, согласно постановлению правительства РФ, при приобретении авиатранспорта у российского производителя погашается половина банковской ставки по кредитным ресурсам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка