О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стэнли Рэйт назначен Вице-президентом Группы компаний "Волга-Днепр"

Группа компаний "Волга-Днепр" объявляет о назначении Стэнли Рэйта Вице-президентом Группы по регулярным грузовым перевозкам

Группа компаний "Волга-Днепр" объявляет о назначении Стэнли Рэйта (Stanley Wraight) Вице-президентом Группы по регулярным грузовым перевозкам. Ранее г-н Рэйт являлся Управляющим директором AirBridge Cargo - авиакомпании, осуществляющей регулярные грузовые перевозки в рамках Группы "Волга-Днепр".

Стэнли Рэйт вошел в управленческую команду Группы "Волга-Днепр" в июне 2003 года. Его назначение было призвано придать новую динамику процессу вывода Группы на международный рынок регулярных грузовых перевозок. Стэнли Рэйт обладает более чем двадцатилетним опытом эффективного управления продажами услуг грузовых авиаперевозок. В разное время он занимал позиции Старшего Вице-президента по продажам и маркетингу в американской Atlas Air, Вице-президента по продажам и маркетингу грузовых услуг в голландской авиакомпаний KLM Royal Dutch Airlines, а также ключевые посты в ее отделениях в Северной Америке, Европе и Азии, где добился увеличения продаж на десятки процентов.

За время работы г-на Рэйта в "Волга-Днепр" Группа успешно стартовала на рынке регулярных грузовых перевозок под брендом AirBridge Cargo и в настоящее время выполняет рейсы из Франкфурта и Люксембурга в Москву (Шереметьево и Домодедово) и в Красноярск.. Рейсы в Китай осуществляются в Пекин (два рейса в неделю) и в Шанхай (6 рейсов в неделю). Перелеты из Китая в Европу осуществляются через хабы в Москве и Красноярске.

В связи с тем, что "Волга-Днепр" рассматривает проект "Регулярные грузовые перевозки" как стратегический важный для развития Группы, основными задачами г-на Рэйта в качестве вице-президента станет обеспечение долговременного стратегического развития проекта.

Управляющим директором AirBridge Cargo назначен Денис Ильин, ранее занимавший должность Директора по производству Авиакомпании "Волга-Днепр". В сферу его контроля, соответственно, войдет оперативное управление авиакомпанией, а также управление продажами, производством и финансами.

Для справки

Группа компаний "Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя по итогам 2004 года около 54% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков Группы крупнейшие промышленные компании мира, в том числе Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие.

С мая 2004 года Группа "Волга-Днепр" под маркой AirBridge Cargo выполняет регулярные полеты на маршрутах между Европой и Азией.

Парк "Волга-Днепр" состоит из десяти самолетов Ан-124-100, двух Boeing 747-200F, трех Ил-76 и шести Як-40. В Группе работает более 1500 человек 20 национальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка