О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Домодедово активно реализует стратегию опережающего развития, направленную на создание на базе аэропорта крупнейшего мирового трансферного узла

Аэропорт Домодедово продолжает энергично и целенаправленно развиваться. Руководство аэропорта ищет новые пути решения поставленных стратегических задач

Аэропорт Домодедово продолжает энергично и целенаправленно развиваться. Не останавливаясь на достигнутом и используя опыт мировых лидеров аэропортового бизнеса, руководство аэропорта ищет новые пути решения поставленных стратегических задач.

Группа ИСТ ЛАЙН, управляющая аэропортом, создала новую компанию - ИСТ ЛАЙН ДЕВЕЛОПМЕНТ, основным направлением деятельности которой выступает продвижение неавиационного бизнеса и усовершенствование инфраструктуры аэропорта, в частности, строительство деловых центров, отелей, развлекательных комплексов и т.п. за счет освоения близлежащих территорий.

Темпы развития аэропортового бизнеса и технологий заставляют работать на опережение, осваивая все новые сегменты и виды услуг, в т.ч. и неавиационных. Следуя мировой практике, когда деятельность аэропортов не ограничивается авиаперевозками пассажиров и багажа, и они являют собой средоточие большого бизнеса, предоставляют максимум рабочих мест и увеличивают тем самым благосостояние города, Домодедово внедряет новые перспективные проекты, которые будут находиться в компетенции вновь создаваемой компании.

По словам назначенного на должность Генерального Директора ИСТ ЛАЙН ДЕВЕЛОПМЕНТ Даниэля Буркарда, ранее занимавшего пост Регионального коммерческого Директора по Восточным Авиалиниям British Airways, "это уникальная возможность - участвовать в развитии самого большого аэропорта в Европе. Месторасположение аэропорта - 22 км от центра столицы, дает как нам, так и нашим инвесторам, неограниченные возможности для дальнейшего масштабного совершенствования Домодедово, который уже заслуженно стал "воротами" в Россию и идеальным связующим звеном между Европой и Азией. Типичные проблемы, с которыми люди зачастую сталкиваются в Западной Европе при реконструкции или расширении того или иного объекта, к счастью, из-за выигрышного географического положения у нас не возникают".

Утвержденными планами по развитию неавиационной деятельности аэропорта в ближайшее время предусматривается реализация ряда крупных проектов, которые будут способствовать эффективному позиционированию Домодедово как современного конкурентного аэропортового комплекса, предлагающего широких спектр качественных услуг. Среди проектов, работа над которыми ведется в настоящее время, можно выделить "Домодедово Плаза" (строительство единого торгово-развлекательного центра на территории аэропортового комплекса) и "Аэропорт Сити" (создание деловой зоны и зоны отдыха на окружающих аэропорт территориях).

Масштабная программа по освоению близлежащих территорий имеет огромное социально-экономическое значение для всего региона в целом. Помимо современных досуговых и бытовых объектов и транспортных развязок, жители Московской области получат дополнительные возможности трудоустройства. Причем предусмотрены обучающие и тренинговые программы для новых сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка