О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вокруг Вашингтона будет создана система предупреждения самолетов

Американское правительство намерено запустить в районе Вашингтона новую систему, которая будет предупреждать пилотов самолетов о входе в запрещенное воздушное пространство

Американское правительство в следующем месяце намерено запустить в районе Вашингтона новую систему, которая будет предупреждать пилотов самолетов о входе в запрещенное воздушное пространство.

Как сообщили представители Североамериканского командования противовоздушной обороной, визуальная система предупреждения создана с целью оперативного предупреждения коммерческих, правительственных и частных самолетов и вертолетов при помощи красных или зеленых лазерных лучей. Лучи будут направляться на самолет таким образом, что их будет видеть только пилот.

Наземная система предупреждения будет установлена вокруг крупных зон с особым авиационным режимом, в том числе трех крупных вашингтонских аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка