О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево опустил шлагбаумы

18 апреля на въезде в аэропорт Толмачево были опущены шлагбаумы - началось тестирование новой системы. Примерно через месяц въезд на территорию аэропорта будет платным

Сегодня, 18 апреля, на въезде в новосибирский аэропорт Толмачево были опущены шлагбаумы - началось тестирование новой системы безопасности. Это означает, что примерно через месяц въезд на территорию аэропорта будет платным.

Как пояснили в дирекции Толмачево, этот шаг вызван ростом числа преступлений в отношении пассажиров. При этом в аэропорту отмечают, что в соответствии с антимонопольным законодательством, рядом с платной парковой будет работать бесплатная стоянка автомобилей.

Однако, некоторые эксперты считают, что введение подобных мер безопасности связано с ближайшей реализацией контрольного пакета акций Толмачево. Впервые об этом еще около месяца назад заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин во время своего визита в Новосибирск. Сейчас контрольный пакет акций, принадлежащий государству, готовится к продаже. Поэтому все меры по усилению безопасности в порту эксперты связывают именно с предпродажной подготовкой Толмачево и поиском нового инвестора.

Руководитель департамента транспорта и строительства дорог администрации Новосибирской области Владимир Никонов на сегодняшней пресс-конференции эту позицию опроверг. "Не стоит связывать существенное усиление мер безопасности с необходимостью привлечь нового инвестора. Это лишь очередной шаг к обеспечению цивилизованных пассажирских перевозок. Что же касается системы платного въезда, которая будет запущена уже через месяц - хотелось бы предотвратить волну отрицательного общественного мнения. Это не система заработка, и не прибыльное мероприятие - тем более, что альтернативная бесплатная парковка остается, - а всего лишь регулятивная мера, позволяющая навести порядок на привокзальной площади и в здании аэровокзала. Считаю, что это необходимая мера безопасности, а не источник дополнительного дохода - аэропорт зарабатывает совсем другим", - заявил Владимир Никонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка