О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершается монтаж железобетонных перекрытий нового международного терминала аэропорта "Кольцово"

С опережением графика завершится к концу текущей недели в международном аэропорту "Кольцово" монтаж железобетонных перекрытий нового международного терминала

С опережением графика завершится к концу текущей недели в международном аэропорту "Кольцово" монтаж железобетонных перекрытий нового международного терминала. Три уровня монолитного каркаса здания, высотой 16 метров, субподрядная организация - ЗАО "СМУ-3" - возвела за три месяца.

В мае строители приступят к монтажу металлических конструкций для будущего фасада здания, возведение которого планируется начать в конце следующего месяца. Для этого к 1 мая на стройплощадку будут поставлены первые 60 тонн металлоконструкций. Всего же в возведении здания в стиле хайтек будет использовано 500 тонн металла. Завершить все "внешние" работы, включая кровельные, планируется к сентябрю.

В конце лета другая субподрядная организация, также выполняющая сейчас работы на объекте - ОАО "Трест "Уралтрансспецстрой" - начнет благоустраивать территорию, прилегающую к будущему терминалу. К окончанию строительства привокзальная площадь аэропорта не только увеличится в полтора раза, но и станет более удобной для подъезда пассажиров к аэровокзальному комплексу.

В субботу, 23 апреля, в аэропорту пройдет очередное совещание по строительству международного терминала с участием первого заместителя председателя Правительства Свердловской области Владимира Молчанова, и.о. генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" Михаила Максимова и руководителей проектных и строительных организаций. К этому дню Дирекция единого заказчика ОАО "Аэропорт Кольцово" представит детальный график установки и наладки технологического оборудования.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России, с 1993 года имеет статус международного. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. В рейтинге ведущих аэропортов России "Кольцово" прочно занимает пятое место по общему числу обслуженных пассажиров, четвертое - по числу международных пассажиров, шестое место - по общему объему отгруженных грузов и почты. С 2003 года реализуется проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка