О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "освобождали" самолет с заложниками

Областное управление ФСБ провело учения в саратовском аэропорту. Плановые учения по освобождению заложников захваченного террористами Як-42 прошли в рамках операции "Набат"

Областное управление ФСБ провело учения в саратовском аэропорту. Плановые учения по освобождению заложников захваченного террористами Як-42 прошли в рамках операции "Набат".

По "легенде", двое террористов, проникнув в самолет Москва - Саратов, завладели им. Террористы требовали $2 млн и вылет в одну из зарубежных стран. Также "бандиты" требовали освободить и доставить в самолет одного из участников незаконного вооруженного формирования, который, якобы, находился в СИЗО области. Переговоры, проведенные представителями спецслужб, вынудили террористов отпустить женщин и детей.

Все вводные выполнялись в установленный срок и в полном объеме. В итоге был сделан вывод - чекисты и взаимодействующие структуры к плану "Набат" готовы. Действия оперативного штаба получили положительную оценку.

В учениях, помимо сотрудников ФСБ, участвовали представители управления транспортной безопасности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, милиции, подразделения внутренних войск, МЧС, техслужбы аэропорта. За действом наблюдал руководитель Региональной антитеррористической комиссии губернатор Ипатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка