О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белый дом простил истребитель F-22

Министерство обороны США приняло решение о закупке истребителей F/A-22 Raptor в полном объеме. Командование ВВС утверждает, что США необходим 381 такой самолет

Министерство обороны США приняло решение о закупке истребителей F/A-22 Raptor в полном объеме, сообщает Defencenews.com.

Руководитель департамента Министерства обороны по закупкам военной техники Майкл Вайн подписал соответствующее распоряжение еще в пятницу.

Это решение поставило точку в борьбе за судьбу будущего основного легкого истребителя ВВС США. Дело в том, что до последнего времени будущее этой машины оставалось под вопросом - в Конгрессе и Пентагоне многие считали, что настолько мощный самолет не нужен Америке - в ближайшем будущем у него не будет достойных противников.

Однако, чтобы поддержать производственную базу, во время подготовки проекта военного бюджета США было принято решение не закрывать проект, а сократить его финансирование.

Командование ВВС утверждает, что США необходим 381 такой самолет. Однако в планах производства до 2008 года планировалось построить лишь 179 истребителей.

Производитель F/A-22 компания Lockheed Martin в настоящее время строит примерно по двадцать истребителей в год. Однако, несмотря на решение о полномасштабном выпуске, в ближайшее время увеличить производство не получится.

Дело в том, что само по себе решение не может ускорить некоторые бюрократические процедуры, связанные с перераспределением средств с учетом этой программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка