О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благотворительные программы British Airways

Change for Good, благотворительная партнерская программа авиакомпании British Airways и ЮНИСЕФ, основанная в 1994 году, отметила свое десятилетие

Change for Good, благотворительная партнерская программа авиакомпании British Airways и ЮНИСЕФ, основанная в 1994 году, отметила свое десятилетие.

За время своего существования программа собрала свыше 17 миллионов фунтов стерлингов. Пожертвования пассажиров British Airways, переданные в ЮНИСЕФ, послужили вкладом в улучшение условий жизни детей в 50 развивающихся странах.

В связи с юбилеем Change for Good Королева Елизавета посетила лондонский аэропорт Хитроу, чтобы поприветствовать программу и членов экипажей British Airways, организующих сбор средств.

Ее Королевское Величество приняло участие в презентации самолета, названного в честь программы Change for Good. Boeing 747, украшенный логотипом программы, отправился в путешествие по различным странам и городам, унося с собой тысячи детских благодарственных писем.

Лорд Путтнэм (Lord Puttnam), президент ЮНИСЕФ в Великобритании заявил: "Мы чрезвычайно признательны Королеве Елизавете за честь, которую она оказала программе Change for Good. Успех программы имеет большое значение для British Airways и ЮНИСЕФ. В течение этих десяти лет Change for Good сумела добиться важных изменений к лучшему в жизни многих тысяч детей по всему миру".

Сэр Роджер Мур (Sir Roger Moore), посол Доброй воли ЮНИСЕФ отметил: "Может показаться невероятным тот факт, что 17 миллионов фунтов стерлингов удалось собрать благодаря тому, что люди просто отдавали ненужную им "мелочь". Я посетил немало проектов ЮНИСЕФ, которые были реализованы благодаря этим пожертвованиям, и видел, какое позитивное влияние эта программа оказывает на жизнь детей".

Сью Харли (Sue Harley), руководитель программы Change for Good авиакомпании British Airways сказала: "Сотрудникам British Airways дороги те принципы, которые воплощает программа. И следующие 10 лет мы готовы посвятить сбору средств для обездоленных и социально незащищенных детей.

Денежные средства в программу Change for Good поступают от пассажиров, которые отдают монеты иностранной валюты, в которых они не испытывают необходимость. Бортпроводники авиакомпании British Airways приглашают авиапутешественников пожертвовать лишнюю "мелочь", оставив монеты в специальных конвертах. После сбора деньги передаются в различные программы ЮНИСЕФ, превращаясь в действенную помощь детям разных стран мира.

Ежемесячно примерно 100 тысяч фунтов стерлингов передаются в ЮНИСЕФ пассажирами British Airways.

Успех программы Change for Good во многом основан на приверженности сотрудников British Airways. Добровольное участие бортпроводников позволяет информировать пассажиров о программе. Во время рейса в салонах самолетов транслируются видеофильмы и делаются сообщения, посвященные Change for Good. Около 1300 бортпроводников British Airways, поддерживающих программы, известны как Change for Good Сhampions.

Наиболее значительные вклады программы Change for Good в деятельность ЮНИСЕФ:

2001 год:

Финансирование восстановления десяти школ, разрушенных землетрясением, в индийском штате Гуджарат, включая реализацию программ по арт-терапии и психологических консультаций для детей, приобретение школьной мебели и обеспечение систем водоснабжения и канализации

2002 год:

Финансирование национальной иммунизационной программы Замбии, в ходе которой
12 миллионов детей даже в самых удаленных уголках страны, получили вакцину от полиомиелита

Капитальный ремонт школы на 3000 учащихся в Нигерии; на выделенные средства приобретена школьная мебель, учебные материалы, обеспечены системы водоснабжения и канализации

2003 год:

Программа профессиональной переподготовки для безработной молодежи Йоханнесбурга, Южная Африка. Пройдя обучение, 70% слушателей нашли работу, открыли свой бизнес или продолжили образование

2004 год:

В индийском штате Андра Прадеш программа Change for Good поддерживает образовательный проект для детей, посвященный борьбе со СПИДом и предотвращению ВИЧ-инфекции

Change for Good уделяет особое внимание обеспечению доступности и качества образования для бездомных детей в Мехико Сити. Основная задача проекта - создание условий для получения образования детьми, которые бросили школу или вынуждены совмещать учебу с работой

На протяжении десяти лет на средства, собранные программой Change for Good, ЮНИСЕФ оказывает чрезвычайную помощь в Индии, Эль Сальвадоре, Бангладеше, Гондурасе, Косово, Венесуэле, Ираке и Иране.

Программа Change for Good в России

1998/99 гг.

Помощь детям, живущим на улице, в Москве и Санкт-Петербурге: предоставление медицинского обслуживания, обеспечение питания, образовательных и социально реабилитационных программ

1999/00 гг.

Проект "Маленькая мама" - материальная и социальная поддержка несовершеннолетних и молодых матерей Москвы и Санкт-Петербурга, включая образовательные и культурно-досуговые программы, обучение базовым рабочим навыкам и правилам ухода за детьми

Учебная программа для социальных работников и специалистов, занимающихся реабилитацией детей-инвалидов

Поддержка реабилитационных курсов для детей и родителей, инфицированных ВИЧ/СПИДом в Republican Children’s Infections Hospital, - культурно-досуговые и учебные программы, психологическая консультация.

2000/01 гг.

Содействие петербургским проектам для детей и подростков, живущих на улице. Особое внимание уделяется оказанию медицинской помощи и социальной адаптации

Благотворительная деятельность British Airways в России

В 1995 British Airways оказала поддержку образовательным проектам Schola Cantorum и Международному конкурсу детского олимпийского рисунка.

C 1998 года British Airways проводит ежегодную благотворительную акцию "От всего сердца" (Follow Your Heart) по сбору игрушек для новогодних и рождественских детских праздников. Перед каждым новым годом при покупке авиабилета пассажиры могут получить скидку, если принесут в офисы компании новые детские игрушки и книги.

В 1999 году были проведены сбор книг для межрегиональной благотворительной общественной организации "Общество инвалидов "Вера. Надежда. Любовь" и международная благотворительная акция "Мировые бестселлеры - Петербуржцам".

В течение многих лет British Airways является спонсором Центра музейной педагогики и детского творчества при Государственном Русском музее. При ее участии были проведены: детский конкурс рождественской открытки (1997 г.), конкурс детского рисунка "Послание в XXI век. Мир для всех" (1998 г.), праздник Хэллоуин во Дворце творчества юных (1998 г.). а также международная выставка детского рисунка "Петербург в творчестве детей" (2002).

В 2002 году в рамках сотрудничества авиакомпании с благотворительным фондом Changel по социальной адаптации российских детей из неблагополучных семей группа российских подростков смогла посетить Великобританию.

В сентябре 2004, после трагических событий в североосетинском городе Беслан, британская авиакомпания перечислила 5% от своей недельной выручки от прямых продаж билетов в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге на строительство новой школы. Авиакомпания обратилась к своим деловым партнерам, пассажирам и персоналу с просьбой помочь жителям Беслана. При непосредственном участии Даниэля Буркарда, регионального коммерческого директора British Airways по Восточной Европе, в город были доставлены более 7 тонн гуманитарной помощи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "British Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка