О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Геннадий Пивоваров назначен Генеральным директором авиакомпании "Волга-Днепр"

Г. Пивоваров назначен генеральным директором авиакомпании "Волга-Днепр". Ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора авиакомпании по производству

Геннадий Пивоваров назначен генеральным директором авиакомпании "Волга-Днепр". Ранее Геннадий Александрович занимал должность первого заместителя генерального директора авиакомпании по производству. Решение о его назначении генеральным директором ЗАО "Авиакомпания Волга-Днепр" было принято 5 апреля 2005 года Советом директоров Группы.

Геннадий Александрович начал свою трудовую деятельность в авиакомпании "Волга-Днепр" в 2000 году с должности руководителя цеха технического обслуживания воздушных судов инженерно-авиационной службы, 1 июня 2001 г. был назначен заместителем руководителя инженерно-авиационной службы, а с 7 апреля 2003 года стал первым заместителем генерального директора авиакомпании по производству.

Геннадий Пивоваров сменил Владимира Давыдова, работавшего в авиакомпании с 1997 году, и занимавшего пост генерального директора с 2002 года.

Владимир Васильевич Давыдов принял решение покинуть авиакомпанию в связи со сменой места жительства. "Восемь лет работы в компании - это большой срок. Этот этап жизни, пройденный с вами, достоин того, чтобы о нем было приятно вспоминать и гордиться им. Спасибо всем за совместную работу", - сказал Владимир Давыдов.

Представляя нового генерального директора авиакомпании, Алексей Исайкин, президент Группы компаний "Волга-Днепр" сказал: "Под началом Владимира Давыдова выросли люди, которые могут продолжить это дело, и это его большая заслуга", и пожелал успехов новому генеральному директору авиакомпании "Волга-Днепр". В свою очередь, Геннадий Александрович Пивоваров поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что "с таким коллективом все задачи, которые стоят перед авиакомпанией, будут выполнены".

Для справки:

Геннадий Александрович Пивоваров родился 27 декабря 1961 года в г. Запорожье (Украина).

Закончил Харьковское высшее военное авиационное инженерное Краснознаменное училище по специальности "инженер-механик по эксплуатации летных аппаратов". С 1985 по 2000 год проходил службу офицером в Военно-транспортной авиации. Закончил службу в должности заместителя начальника инженерно-авиационной службы дивизии, в звании подполковника.

Женат, имеет двух дочерей.

Группа компаний "Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя по итогам 2004 года около 54% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков Группы крупнейшие промышленные компании мира, в том числе Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие.

С мая 2004 года Группа "Волга-Днепр" под маркой AirBridge Cargo выполняет регулярные полеты на маршрутах между Европой и Азией.

Парк "Волга-Днепр" состоит из десяти самолетов Ан-124-100, двух Boeing 747-200F, трех Ил-76 и шести Як-40. В Группе работает более 1500 человек 20 национальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка