О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект международного аэропорта на границе Харьковской и Белгородской областей необходимо серьезно доработать

Проект строительства международного аэропорта на границе Харьковской и Белгородской областей нуждается в детальной проработке

Проект строительства международного аэропорта на границе Харьковской и Белгородской (РФ) областей нуждается в детальной проработке. Такое мнение высказал журналистам первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев во вторник.

Он отметил, что для реализации данного проекта необходимо внести ряд изменений в действующее законодательство Украины.

По мнению В.Бабаева, в целом данная идея представляет интерес, к тому же, по его словам, в мире известны случаи, когда граничащие между собой государства создавали аэропорты совместными усилиями.

"Вопрос очень сырой и чтобы его решать, безусловно, нужны серьезные обоснования и расчеты. В настоящее время это лишь концептуальный проект, а для того, чтобы он перерос хотя бы в эскизный, нужно еще очень много", - отметил зампредседателя облгосадминистрации.

Кроме того, В.Бабаев высказал мнение, что Харьковской и Белгородской областям необходимо "четко определиться", с какой целью им необходим торгово-выставочный комплекс на границе, прежде чем вкладывать деньги в его строительство. "Если его делать просто как выставочный комплекс, он же никому не будет нужен", - отметил В.Бабаев.

Как ранее сообщалось, проекты создания международного аэропорта и торгово-выставочного комплекса в районе автомобильного пункта пропуска "Гоптовка-Нехотеевка" на границе Харьковской и Белгородской областей являются совместными проектами двух регионов в рамках созданного ими еврорегиона "Слобожанщина"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка