О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туполев" провел испытания Ту-214 по программе "выполнение прерванного взлета с полной энергией торможения"

"Туполев" впервые в России по нормам АП-25 провел испытания самолета по программе "выполнение прерванного взлета с полной энергией торможения"

18 апреля 2005 года на летно-испытательной базе в г. Жуковском Московской области "Туполев" впервые в России по нормам АП-25 провел испытания самолета по программе "выполнение прерванного взлета с полной энергией торможения". Испытания проводились в интересах семейства самолетов Ту-204/214 на самолете Ту-214 (бортовой номер 64501). Взлетная масса самолета в момент испытания составляла 113 т (разрешенная взлетная масса серийного самолета Ту-214 равна 110 т). Результаты испытаний подтвердили соответствие тормозной системы самолетов семейства Ту-204 самым жестким современным требованиям и возможность машины безопасно для пассажиров затормозить на скорости близкой к взлетной....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка