О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Организаторы Встречи воздухоплавателей распространили информацию о безопасности полетов

Пресс-центр воздухоплавателей в Великих Луках рассказал о проводимой в июне этого года 10-й Международной встречи воздухоплавателей

В рамках пресс-конференции для региональных СМИ, организованной 19 апреля пресс-центром воздухоплавателей в Великих Луках, до журналистов довели широкий круг вопросов, касающихся проведения в июне этого года 10-й Международной встречи воздухоплавателей. Это мероприятие традиционно состоит из городского праздника, включающего аэрошоу, и серьезных спортивных воздухоплавательных соревнований на тепловых аэростатах, которые являются рейтинговыми для российских и зарубежных пилотов. О программе Встречи, а так же розыгрыше новой награды - Кубка Великих Лук по воздухоплаванию - с журналистами говорили директор Встречи Валерий Латыпов (Москва) и председатель Оргкомитета Встречи, вице-мэр города Александр Маркелов (Великие Луки).

По мнению Валерия Латыпова, можно считать достойными героями всех воздухоплавателей вне зависимости от того, в каких городах они соревнуются и занимают призовые места. В то же время, международные мероприятия, проводимые в Великих Луках под эгидой Федерации воздухоплавания России с 1996 г., являются сложным испытанием в силу своей спортивной направленности. "Мы проводим соревнования по международным правилам, рекомендованным Воздухоплавательной комиссией Международной Авиационной Федерации (FAI/CIA), а это достаточно жесткие правила, требующие большой ответственности со стороны дирекции и участников соревнований", отметил директор Встречи, - "много внимания уделяется безопасному проведению соревнования, ведь необходимо предусмотреть многие факторы, что бы исключить случайности". В. Латыпов так же призвал представителей СМИ к продвижению воздухоплавания как массового спорта и вида отдыха, привлекательного для туристов.

Александр Маркелов особое внимание обратил на спонсорскую поддержку, исключительно за счет которой и проводится это мероприятие с международным статусом. "Основа бюджета Встреч воздухоплавателей - это средства великолукских предприятий, что характеризует не только их достаток и социальную ответственность, но и экономическую стабильность Великих Лук", - подчеркнул вице-мэр города на пресс-конференции.

Напомним, что с 4 по 12 июня в Великих Луках будут проведены 11-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах и 9-й розыгрыш Кубка выдающихся российских аэронавтов, получивший санкцию FAI/CIA. По предварительным данным, во Встрече примут участие около 35 пилотов, в том числе из США и Голландии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-центр воздухоплавателей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка