О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту отключения электричества в аэропорту Н. Новгорода

По итогам проверки прокуратура Нижегородской области отказала в возбуждении уголовного дела по факту отключения электроэнергии в аэропорту Нижнего Новгорода

По итогам проведенной проверки, прокуратура Нижегородской области приняла решение отказать в возбуждении уголовного дела по факту отключения электроэнергии в аэропорту Нижнего Новгорода, которое произошло в феврале 2005 года.

Об этом журналистам сообщил старший помощник прокурора Нижегородской области Константин Моисеев на пресс-конференции в среду.

По его словам, постановление об отказе уголовного дела было принято 11 апреля.

П. Моисеев отметил, что прокуратура не нашла состава преступления. Кроме того, по мнению сотрудников прокуратуры, при отключении электричества не было нанесено значительного морального и материального ущерба.

Между тем, сказал К. Моисеев, два работника технических служб аэропорта, а также заместитель генерального директора Анатолий Коваленко привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как уже сообщалось, 14 февраля в здании аэропорта была отключена электроэнергия. В это время там находилось 1,5 тыс. пассажиров 24 авиарейсов, совершивших вынужденную посадку в нижегородском аэропорту.

ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) создавалось на базе основных активов ФГУП "МАНН". 94,5% акций компании находятся в собственности правительства Нижегородской области, 5,5% - ФГУП "МАНН". Предприятие осуществляет и обеспечивает перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка