О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа регулярных международных полетов авиакомпаний-партнеров

В конце апреля 2005 года авиакомпании-партнеры приступают к выполнению первых рейсов летней регулярной международной программы полетов

В конце апреля 2005 года авиакомпании-партнеры приступают к выполнению первых рейсов летней регулярной международной программы полетов. Летнее расписание международных рейсов является частью интегрированного расписания полетов всех участников Авиасистемы объединенных маршрутов России, в которую на сегодняшний день входят авиакомпании "КрасЭйр", "Сибавиатранс", "Домодедовские авиалинии", "Самара" и "Омскавиа". Это позволяет предложить пассажирам широкую географию международных полетов и значительное число удобных стыковок международных и внутренних рейсов компаний в Москве, Самаре и Омске.

Регулярное международное расписание авиакомпаний-партнеров летом 2005 года включает в себя около 20 направлений в города дальнего и ближнего зарубежья. Традиционную географию международных полетов компаний-партнеров в наступающем сезоне дополнят новые направления в Португалию и Китай.

В конце апреля из Москвы откроются рейсы в Португалию (Лиссабон), которые будут осуществляться один раз в неделю по пятницам. С июня частота рейсов на данном направлении возрастет до двух раз в неделю - вторник и пятница. Вылет будет осуществляться из аэропорта "Домодедово". Перевозку в Португалию можно будет приобрести так же из Красноярска (Красноярск - Москва - Лиссабон - Фаро, Красноярск - Москва - Лиссабон - Мадейра), Омска (Омск - Москва - Лиссабон - Фаро, Омск - Москва - Лиссабон - Мадейра) и Самары (Самара - Москва - Лиссабон - Фаро, Самара - Москва - Лиссабон - Мадейра). Рейсы будут выполняться на комфортабельном лайнере Boeing 767.

С середины мая каждую субботу, а с конца июня по пятницам и воскресеньям, пассажиры Авиасистемы объединенных маршрутов России смогут вылететь в Китай (Тяньзинь) через Иркутск.

Объединение маршрутных сетей авиакомпаний-партнеров позволило значительно расширить программу регулярных полетов в города Германии. Еженедельно (2-4 раза в неделю) через Москву можно будет вылететь в Ганновер, Штутгарт и Кёльн, а также через Омск в Ганновер и Франкфурт-на-Майне.

Благодаря вступившему в силу в марте 2005 года интерлайн-соглашению между авиакомпаниями "КрасЭйр" и "EL AL Israel Airlines" более доступным станет Израиль. Теперь помимо еженедельного рейса Красноярск - Самара - Тель-Авив в Израиль можно будет вылететь через Москву в любой удобный для пассажира день недели.

Кроме того, через Омск, Самару и Москву можно будет совершить перелет в страны ближнего зарубежья Казахстан, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Украину и Грузию

Расписание международных и внутренних регулярных рейсов Авиасистемы объединенные маршруты России составлено таким образом, что время пребывания пассажира в пункте трансфера максимально сокращается.

В выполнении международной программы в наступающем сезоне будут задействованы самолеты Ил-86, Ил-96, Ту-154, Ту-134, Ту-204, Як-42, Boeing 767....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка