О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число авиационных происшествий в 2004 году увеличилось на 50%

Число авиационных происшествий в 2004 году увеличилось более чем на 50% по сравнению с 2003 годом. Количество авиапроисшествий увеличилось с 9 до 17

Число авиационных происшествий в 2004 году увеличилось более чем на 50% по сравнению с 2003 годом, сообщил в среду журналистам директор департамента госполитики в сфере авиации, геодезии и картографии министерства транспорта РФ Карл Руппель.

"В 2004 году по состоянию безопасности полетов в гражданской авиации, в сравнении с 2003 годом, картина показателей ухудшилась", - сказал Руппель. По его словам, количество авиационных происшествий в 2004 году увеличилось с 9 до 17 по сравнению с предыдущим годом. В катастрофах погибли 50 человек.

"В основном катастрофы произошли на вертолетах и самолетах Ан-2, то есть на воздушных судах, не выполняющих регулярные полеты", - отметил Руппель....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка