О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Франция намерены активизировать совместные усилия для ускоренной реализации проекта создания российского регионального самолета

Россия и Франция намерены активизировать совместные усилия на уровне двух государств для ускоренной реализации проекта создания российского регионального самолета

Россия и Франция намерены активизировать совместные усилия на уровне двух государств для ускоренной реализации проекта создания российского регионального самолета. Об этом договорились заместители председателей Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам - директор Департамента внешнеэкономических отношений Елена Данилова и директор по международным отношениям Генеральной дирекции казначейства и экономической политики министерства экономики, финансов и промышленности Франции Пьер Морайон.

На прошедшей в Минэкономразвития РФ встрече были обсуждены другие вопросы авиационной тематики: сертификация российской авиационной техники по европейским нормам, проект самолета Бе-200, производство компонентов для компании Airbus на российских предприятиях.

Как сообщили "ФК-Новости" в пресс-службе МЭРТ, на встрече были рассмотрены вопросы выполнения решений и договоренностей состоявшейся полгода назад сессии Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам. Рассмотрен также ход подготовки некоторых совместных документов. В частности, совместного плана действий в области борьбы с контрафактной продукцией, программы развития сотрудничества в области инноваций.

Значительное внимание уделено вопросам реализации и развития договоренностей, достигнутых в ходе визита в Москву министра по делам малого и среднего бизнеса Франции Джакоба, о сотрудничестве в области малого и среднего предпринимательства. Российская сторона предложила конкретные направления сотрудничества с заинтересованными французскими партнерами.

В связи с представлением французской стороной итогов визита в Россию делегации французской Государственной страховой компании "КОФАС" стороны обсудили возможности и перспективы развития сотрудничества в финансово-кредитной сфере....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФК - новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка