О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Великих Луках учредили новую награду для воздухоплавателей

Великолукская администрация по согласованию с Федерацией воздухоплавания России учредила специальный Кубок Великих Лук по воздухоплаванию на тепловых аэростатах

Великолукская администрация по согласованию с Федерацией воздухоплавания России (ФВР) учредила специальный Кубок Великих Лук по воздухоплаванию на тепловых аэростатах. Первый розыгрыш приза пройдет в рамках 10-й Международной встречи воздухоплавателей с 4 по 12 июня. Местные власти намерены таким образом ознаменовать юбилей воздухоплавания в регионе и подчеркнуть заслуги города в развитии этого вида спорта.

Проект Положения о Кубке Великих Лук и эскизы приза были представлены впервые 19 апреля на пресс-конференции для региональных СМИ, в работе которой приняли участие директор Встречи воздухоплавателей Валерий Латыпов (Москва), вице-мэр города, председатель Оргкомитета Александр Маркелов, руководитель пресс-центра воздухоплавателей Жанна Лосева, представители местных СМИ.

Кубок Великих Лук по воздухоплаванию учрежден в честь юбилея международных встреч воздухоплавателей, которые проводятся в этом городе ежегодно с 1996 г. В спортивной среде Великие Луки называют столицей российского воздухоплавания, т.к. именно здесь создавались национальные воздухоплавательные традиции, адаптировались международные правила и создавалась методические и законодательные основы полетов на тепловых аэростатах в России. Бороться за Кубок может любой пилот - участник Встречи воздухоплавателей вне зависимости от страны проживания. Городские власти надеются, что со временем эта награда станет такой же престижной, как и проводимый в Великих Луках с 1997 г. Кубок выдающихся российских аэронавтов, недавно в очередной раз получивший санкцию Воздухоплавательной комиссии Международной Авиационной Федерации (FAI/CIA) и включенный в мировой календарь FAI.

По словам дизайнера Встречи Валерия Медведева, автора эскизов медалей и кубка, разработано несколько вариантов наград, отражающих городскую геральдику и воздухоплавательную символику. Оригинал кубка будет изготовлен в 1 экземпляре из стекла и металла и поступит на хранение в Администрацию г. Великие Луки. Победитель розыгрыша Кубка Великих Лук получит авторскую копию кубка, специальный диплом и ценный подарок от администрации г. Великие Луки. Окончательно внешний вид кубка будет утвержден на следующей неделе после согласования технических деталей с заводом-изготовителем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-центр воздухоплавателей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка