О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС и США могут мирным путем решить спор вокруг господдержки авиапрома

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что ЕС и США могут мирным путем решить свой спор вокруг государственных субсидий в авиапромышленность

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил в среду, что Европейский союз и США могут мирным путем решить свой спор вокруг государственных субсидий в авиапромышленность.

"Я считаю возможным достижение дружеского соглашения между США и Европейским союзом в "деле Airbus-Boeing", - сказал Баррозу на пресс-конференции в женевской штаб-квартире Всемирной торговой организации (ВТО).

Евросоюз и США обвиняют друг друга в незаконной господдержке своих крупнейших авиастроительных компаний Airbus и Boeing, что противоречит правилам ВТО.

В январе этого года Брюссель и Вашингтон подали идентичные жалобы в ВТО, однако затем дали себе трехмесячный срок на мирное урегулирование этого вопроса.

Евросоюз и США планировали достичь соглашения об объемах господдержки Airbus и Boeing к 11 апреля этого года, однако им не удалось этого сделать. В то же время обе стороны заявляют о намерении продолжать переговоры, чтобы избежать рассмотрения этого вопроса в ВТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка