О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейцы прилетят с низкими ценами

В 2005 г. четыре новые европейские авиакомпании намерены начать выполнение полетов в аэропорт Пулково

В 2005 г. четыре новые европейские авиакомпании намерены начать выполнение полетов в аэропорт Пулково.

Германская Aero Flight заявила, что намерена с 1 мая выполнять четыре рейса в неделю на самолете типа Airbus A320 между Петербургом и городами Франкфурт-на-Майне, Гамбург, Берлин, Дюссельдорф.

За ней должна прийти кипрская Eurocypria Airlines с одним рейсом в неделю из Ларнаки на самолете Boeing 737-800.

Еще одна немецкая авиакомпания, Germania Flug, заявила о своих планах выполнять 10 регулярных рейсов в неделю из Берлина, Мюнхена и Дюссельдорфа на судах средней вместимости Fokker 100.

Указанные авиакомпании относятся к разряду "недорогих", то есть предоставляют весьма ограниченный сервис за небольшие деньги. При этом, не являясь дискаунтерами в чистом виде (наподобие Ryanair и easyJet), они смогут составить конкуренцию прежде всего таким перевозчикам, как "Пулково" и Lufthansa.

Старые знакомые

Кроме того, о намерении возобновить регулярные рейсы в Петербург заявила авиакомпания Lithuanian Airlines. C июня она планирует выполнять три рейса в неделю из Вильнюса на самолетах Saab 2000. По данным ФГУАП "Пулково", воздушное сообщение между Петербургом и Вильнюсом было прервано в 1998 г.

Возобновят приостановленные в октябре 2004 г. полеты компании Korean Air (три рейса в неделю из Сеула на Airbus 330) и SN Brussels Airlines (два рейса в неделю из Брюсселя на Avro RJ85)

В летний период будет увеличено число чартерных рейсов иностранных авиакомпаний. Среди них Eurofly (Италия), Spanair (Испания), Air Europa (Испания).

Валерий Индусов, заместитель директора по АПК ФГУАП "Пулково", считает, что рост количества рейсов иностранных перевозчиков в весенне-летний период 2005 г. ожидается на уровне 13-15%, российских авиакомпаний - 11%, стран СНГ - 12%. Сейчас рейсы в аэропорт Пулково выполняют около 60 авиакомпаний. Ожидается, что в 2005 г. все они перевезут до 5 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка