О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работникам Тернопольского аэропорта задолжали зарплаты за 19 месяцев

Работники Тернопольского аэропорта обратились к премьер-министру Украины Ю. Тимошенко с просьбой обязать областной совет погасить задолженность по зарплате за 19 месяцев

Работники Тернопольского аэропорта обратились к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой обязать областной совет погасить задолженность по зарплате за 19 месяцев, а также разобраться, кто виновен в том, что предприятие, в сущности, доведено до банкротства.

Как рассказал заместитель директора аэропорта по авиационной безопасности Игорь Ореховский, сейчас в аэропорту за долги отключено электричество и телефоны, счет предприятия заблокирован.

Директор предприятия Любомир Тыльный 28 марта ушел в отпуск, предложив мне исполнять его обязанности, - сообщил Игорь Ореховский. Однако я не дал на это согласия, ведь предприятие в кризисном состоянии. Поэтому сейчас аэропорт остался без руководства. Уволилась почти половина работников.

Ввиду обстоятельств, самолеты в Тернопольском аэропорту не приземляются. Хотя, отмечает Игорь Ореховский, черновицкое предприятие Байкал хочет возобновить рейсы на Стамбул.

После обращения к Юлии Тимошенко работники предприятия приняли решение направить аналогичное письмо президенту Украины Виктору Ющенко.

Кроме того, они написали обращение к прокурору области Юрию Голубу. В письме работники предприятия заметили, что три их письменных обращения к председателю облсовета Анатолию Жукинскому остались без ответа, хотя аэропорт находится в коммунальной собственности облсовета, и отметили, что 10 автомобилей предприятия не известно по каким причинам отдали другой структуре.

Работники предприятия уже получили ответ из прокуратуры, что сейчас для изучения состояния дел в аэропорту проводят проверку работники областного управления СБУ и управления борьбы с экономической преступностью линейного отделения милиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Podrobnosti». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка