О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Тегерана возобновил работу

При аварийной посадке пассажирского Boeing 707 в аэропорту Тегерана в общей сложности 108 человек получили ранения и травмы

При аварийной посадке пассажирского Boeing 707 в аэропорту Тегерана в общей сложности 108 человек получили ранения и травмы, передает ИТАР-ТАСС.

Авария произошла минувшей ночью в столичном аэропорту Мехрабад. По данным иранского радио, у авиалайнера, выполнявшего рейс по маршруту Киш - Тегеран, лопнуло колесо и загорелся один из двигателей. В результате самолет выехал далеко за пределы взлетно-посадочной полосы и получил серьезные повреждения. В момент аварии на борту находились 157 человек и 16 членов экипажа. В результате аварии погиб ребенок.

По словам самих пассажиров, "проблемы с самолетом начались уже после вылета из аэропорта Киша (иранский остров в Персидском заливе), отмечалась сильная вибрация. За несколько минут до посадки стюардессы предупредили о необходимости тщательного соблюдения мер безопасности. После остановки лайнера, который значительно отклонился от взлетно-посадочной полосы, стюардессы незамедлительно открыли все аварийные выходы, эвакуация пассажиров прошла достаточно быстро.

Как сообщило иранское радио, в данный момент столичный аэропорт работает в обычном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «News Info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка