О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот отказал операторам в блоках мест на Кипр

В нынешнем сезоне авиакомпания "Аэрофлот" решила поменять свою политику относительно регулярных рейсов на Кипр: летом 2005 г. туда будут летать Ту-154 вместо Ил-86

В нынешнем сезоне авиакомпания "Аэрофлот" решила поменять свою политику относительно регулярных рейсов на Кипр: летом 2005 г. туда будут летать Ту-154 вместо Ил-86, использовавшихся в прошлые годы, а операторы больше не смогут брать блоки мест. Эту информацию корреспонденту ИС "БАНКО" 20 апреля подтвердила Ирина Данненберг, руководитель пресс-службы нацперевозчика. На просьбу прокомментировать ситуацию она ответила следующее: "Замена самолетов была произведена с учетом загрузки, а отказ в блоках - внутреннее решение компании, причины которого не разглашаются".

Между тем из-за сокращения количества праздничных дней в мае спрос на многие направления в период с 1 по 9 число существенно снизился, в связи с чем, как сообщают эксперты по Кипру, чартерники вынуждены урезать свои программы и либо объединяться в пулы, либо брать блоки у других консолидаторов или авиакомпаний. Сами игроки кипрского сегмента рынка пока отказываются раскрывать свои планы относительно перевозки, но корреспонденту "БАНКО" стало известно из достоверного источника, что урезание чартеров все-таки предвидится, и именно поэтому многие операторы возлагали надежды на блоки "Аэрофлота".

"В том году нацперевозчик давал равные блоки операторам, и его самолеты летали чуть ли не каждый день, поэтому всем было удобно", - говорит Дмитрий Шевченко, гендиректор ICS Travel Group. А директор "Библио-Глобус" Александр Туголуков уточняет, что "отказ "Аэрофлота" от блоков, с одной стороны, может повысить привлекательность чартеров, а с другой - негативно отразиться на компаниях, которые предпочитали с ним работать".

Не ясно до конца, как решится вопрос с майскими чартерами на Кипр. Пока известно лишь, что от намеченной программы с "ВИМ-авиа" не отказывается "Библио-Глобус", а ICS, "Натали Турс" и "Зевс Трэвел" пользуются авиаперевозкой "Континентальных авиалиний" и а/к "Сибирь". Всего на сезон заявлено в среднем 10 чартеров в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turist.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка