О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Латвии получил право уничтожать самолеты-нарушители границ

Сейм Латвии предоставил министру обороны полномочия в экстренных случаях отдавать приказ об уничтожении неопознанных объектов, вторгшихся в воздушное пространство государства

Сейм Латвии в четверг предоставил министру обороны полномочия в экстренных случаях отдавать приказ об уничтожении неопознанных объектов, вторгшихся в воздушное пространство государства. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе парламента Латвии.

Госсекретарь министерства обороны Эдгар Ринкевич подчеркнул, что принятие подобных изменений к закону "о вооруженных силах" непосредственно связаны с обеспечением безопасности визита в Латвию президента США Джорджа Буша, который состоится 7 мая.

В данный момент латвийские ПВО обладают двумя отделениями зенитной артиллерии и несколькими переносными зенитно-ракетными комплексами шведского производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка