О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские авиакомпании заказывают 30 самолетов Airbus

Три китайские авиакомпании заключили контракты на приобретение 30 самолетов Airbus, в том числе 5 А380, 7 А319, 11 А321 и 7 А320

Три китайские авиакомпании заключили контракты на приобретение 30 самолетов Airbus. China Southern Airlines подписала контракт с Airbus на поставку 5 А380. По контракту с Airbus China Eastern Airlines получит 5 А319, 11 А321 и 4 А320. Shenzhen Airlines подписала контракт с Китайской корпорацией по импорту-экспорту авиационной техники CASGC (China Aviation Supplies Imp. & Exp. Group Corporation) и Airbus на поставку 3 А320 и 2 А319, став новым заказчиком Airbus в Китае.

Церемония подписания контрактов, на которой присутствовали премьер-министры Китая и Франции Вэнь Цзябао (Wen Jiabao) и Жан-Пьер Раффарен (Jean-Pierre Raffarin), состоялась сегодня в Большом зале Народного собрания КНР в Пекине.

"Будучи крупнейшим перевозчиком Китая, нам приятно присоединиться к авторитетным заказчикам новых двухпалубных самолетов Airbus. Мы считаем, что использование А380 еще более укрепит нашу репутацию надежной, пунктуальной и эффективной авиакомпании и повысит нашу конкурентоспособность на мировом рынке воздушных перевозок, - сказал глава China Southern Airlines Лю Шаоёнг (Liu Shaoyong). - Мы также надеемся, что приобретение А380 поможет Китаю стать мощным центром мировой гражданской авиации".

"China Eastern, являющаяся крупнейшим эксплуатантом самолетов Airbus в Китае, поддерживает на высоком уровне потенциал для своего стабильного развития. Приобретение 20 самолетов семейства А320 отвечает нашим стратегическим планам и потребностям удовлетворения возрастающего спроса на авиаперевозки, - сказал президент China Eastern Airlines Ло Чаоженг (Luo Chaogeng). - Поступление самолетов А319, А320 и А321 расширит на парк и даст импульс для нашего роста".

"У лайнеров семейства А320 самая современная конструкция среди всех эксплуатируемых узкофюзеляжных самолетов. Нам отрадно стать новым заказчиком таких лайнеров, - сказал президент Shenzhen Airlines Донг Лиджиа (Dong Lijia). - Выбор А319 и А320 отвечает стратегии нашего будущего развития. Использование этих самолетов поможет нам расширить сеть маршрутов и открыть ряд рейсов в высокогорные аэропорты в будущем".

"В этом году отмечается двадцатилетие вступления Airbus на китайский рынок. Все эти 20 лет Airbus плодотворно сотрудничал с китайскими авиакомпаниями и правительственными структурами и прикладывал все усилия для развития промышленной кооперации и предоставления послепродажного обслуживания мирового класса, - сказал исполнительный вице-президент Airbus по связям с правительственными и общественными организациями Филипп Дельмас (Philippe Delmas). - Airbus, обладающий самым универсальным и современным спектром продукции, стремится к новым высотам вместе с авиационной отраслью Китая".

А380 является первым в мире магистральным гражданским самолетом с двумя полноразмерными палубами по всей длине фюзеляжа. Он спроектирован по новейшим и самым жестким сертификационным требованиям. В А380 воплощены самые современные технологии, что наделяет этот самолет такими качествами, как исключительно низкие эксплуатационные расходы, повышенная дальность полета и более комфортабельные пассажирские салоны.

В салонах лайнеров семейства А320 предоставляется оптимальный уровень комфорта для самолетов такого класса, что свидетельствует о постоянной заботе авиастроительной компании о пассажирах, проявления которой видны в салонах всех самолетов Airbus. В этих лайнерах, подобно всем в настоящее время выпускаемым самолетам Airbus, воплощены современные технические решения. В их числе обеспечивающие снижение веса конструкции из композиционных материалов, топливосберегающие аэродинамические схемы, включая концевые поверхности крыла, и исключительно удобные для пилотов и механиков кабины экипажа, органы управления самолетом и бортовые системы. Все это включено в штатную комплектацию самолетов и не требует от заказчиков никакой дополнительной оплаты.

Airbus постоянно наращивает долю своих самолетов на рынке перевозок Китая со времени начала освоения этого региона в 1985 году. К настоящему моменту число самолетов Airbus, эксплуатируемых авиакомпаниями континентального Китая, Гонконга и Макао, превысило 280 по сравнению с 29 единицами в 1995 году. В Пекине действует самый современный центр обучения и материально-технического обеспечения, в создание которого Airbus инвестировал 80 млн. долл. Пять китайских компаний уже вовлечены в производство частей для самолетов Airbus.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка