О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лобню и Шереметьево может соединить железная дорога

Совет директоров компании "Шереметьево" рассмотрит на ближайшем заседании вопрос о строительстве участка железной дороги от Лобни до Шереметьево

Совет директоров компании "Шереметьево" рассмотрит на ближайшем заседании вопрос о строительстве участка железной дороги от Лобни до Шереметьево, сообщил в четверг журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Министр напомнил, что ближайшее заседание Совета директоров компании должно состоятся 28 апреля. Строительство участка от Лобни до Шереметьево (так называемое примыкание) необходимо для открытия прямого железнодорожного сообщения между Москвой и аэропортом "Шереметьево".

Левитин отметил, что проблема заключается в том, кто будет финансировать строительство примыкания. По первому варианту, строительство будет финансировать инвестор, который будет подобран компанией Шереметьево. По второму варианту, финансирование возьмет на себя ОАО "РЖД". В этом случае все деньги за билеты будет получать "РЖД", и окупаемость проекта составит пять лет.

По словам министра, в настоящее время "РЖД" по данному вопросу не сформировано. В "РЖД" РИА "Новости" пояснили, что компания пока не получила проектно-сметную документацию на строительство примыкания.

Левитин также сообщил, что на Совете директоров будет рассмотрен вопрос о подготовки общего годового собрания акционеров компании "Шереметьево", а также будут рассмотрены предварительные итоги работы компании за 2004 год.

Министр отметил, что предполагаемый размер дивидендов за 2004 год составит 10% от чистой прибыли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка