О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистые убытки Delta Air в I квартале 2005 г составили $1,1 млрд

Чистые убытки американской авиакомпании Delta Air Lines в первом квартале 2005 года выросли до $1,1 миллиарда с $383 миллионов в аналогичном периоде прошлого года

Чистые убытки американской авиакомпании Delta Air Lines в первом квартале 2005 года выросли до $1,1 миллиарда с $383 миллионов в аналогичном периоде прошлого года, сообщила компания в четверг.

Третий по величине авиаперевозчик в США, который едва избежал банкротства в прошлом году, в январе-марте понес убытки в размере $7,64 из расчета на акцию - по сравнению с $3,12 годом ранее.

Компании пришлось нелегко из-за ужесточения конкуренции, подорожания топлива и затрат на пенсионное обеспечение сотрудников в размере $387 миллионов, связанных с запланированным сокращением 7.000 человек в наземных службах.

Без учета этих единовременных расходов чистые убытки Delta составили бы $684 миллиона, или $4,89 на акцию.

Опрошенные Рейтер аналитики ожидали, что Delta понесет убытки на акцию, равные $4,84.

Тем не менее, выручка Delta за первый квартал выросла на 3,3 процента к январю-марту 2004 года до $3,65 миллиарда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка