О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над Багдадом сбили вертолет Ми-8

В Ираке сбит коммерческий вертолет Ми-8. Предполагается, что направлявшийся на север Багдада вертолет был сбит ракетой

В Ираке в четверг сбит коммерческий вертолет Ми-8. Предполагается, что направлявшийся на север Багдада вертолет был сбит ракетой. Находившиеся на его борту три члена экипажа и шесть пассажиров погибли. Их имена и национальность пока неизвестны.

Как передает Reuters, вертолет российской марки рухнул в северной части Багдада. По предварительной информации, машина подверглась ракетному обстрелу с земли из гранатомета. После падения вертолет загорелся.

AFP сообщает, что на борту не было американцев. По другим источникам, экипаж вертолета состоял из болгар, хотя МИД Болгарии эту информацию не подтвердил.

Пока не ясно, кому именно принадлежал вертолет. Арабские телеканалы утверждают, что вертолет входил в состав ВВС США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка