О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жертвами крушения транспортного вертолета в Ираке стали 11 человек

Шестеро пассажиров сбитого в 20 км к северу от Багдада транспортного вертолета - американцы. Всего в результате катастрофы погибли 11 человек

Шестеро пассажиров сбитого сегодня в 20 км к северу от Багдада транспортного вертолета - американцы. Об этом сообщили в посольстве США в Ираке. По уточненным данным, приведенным болгарской авиакомпанией Heli Air, которой принадлежала разбившаяся машина, в результате катастрофы погибли 11 человек. Ранее министерство обороны Болгарии подтвердило гибель своих граждан - троих членов экипажа.

Вертолет Ми-8 советского производства болгарской авиакомпании Heli Air, которая на контрактной основе занимается грузопассажирскими перевозками в разных странах мира, выполнял коммерческий рейс из Багдада в Тикрит. Он был сбит ракетой с земли, после чего упал и загорелся.

За все время военных действий в Ираке вертолет с гражданскими специалистами на борту сбивают впервые. Жертвами остальных катастроф становились, в основном, военнослужащие коалиционных войск. США потеряли в этой стране уже более 30 вертолетов, 20 из которых были сбиты огнем противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка