О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КВЗ" собирается увеличить уставный капитал

По итогам 2004 года ОАО "Казанский вертолетный завод" выплатит акционерам дивиденды из расчета 5 копеек по обыкновенным и 1 рубль по привилегированным акциям

По итогам 2004 года ОАО "Казанский вертолетный завод" выплатит своим акционерам дивиденды из расчета 5 копеек по обыкновенным и 1 рубль по привилегированным акциям номиналом 1 рубль. Об этом сегодня на годовом собрании акционеров ОАО "Казанский вертолетный завод" сообщил генеральный директор Александр Лаврентьев.

На эти цели будет направлено 8,3 млн. рублей из чистой прибыли предприятия -198 млн. рублей. Уставный капитал общества составляет 154683690 рублей. Он состоит из 154089390 штук обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1 рубль и 594300 штук привилегированных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1 рубль.

По итогам 2003 года дивиденды выплачивались в размере 8 копеек на одну обыкновенную акцию и 1 рубль - на привилегированную.

Объем производства предприятия сократился с 6,4 млрд. рублей в 2003 году до 5,74 млрд. рублей в 2004 году. Доля экспорта в объеме реализованной продукции - 83,4%. Прибыль от реализации составила 603,72 млн. рублей. Чистая прибыль снизилась с - 722,9 млн. рублей в 2003 году до 198 млн. рублей в 2004 году.

"КВЗ" заплатил в бюджет РФ 404,2 млн. рублей ( в 2003 году - 179,8 млн. рублей), в бюджет РТ - 217 млн. рублей (241,3 млн. рублей), в местные бюджеты - 68,1 млн. рублей. (107,4 млн. рублей).

На собрании акционеры приняли решение о внесении изменений в устав компании, что позволит увеличить уставный капитал за счет эмиссии акций. "Нынешняя величина уставного капитала не соответствует имиджу предприятия, - отметил Александр Лаврентьев". Генеральный директор не назвал объем и сроки проведения эмиссии.

На сегодняшнем собрании акционеров был избран новый состав Совета директоров. В него вошли: Государственный советник при Президенте РТ - Директор Департамента внешний связей Президента РТ Тимур Акулов, и.о.заместителя Премьер-министра - министр экономики и промышленности РТ Алексей Пахомов, заместитель министра финансов РТ Лариса Макарова, генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов, генеральный директор ОАО "КВЗ" Александр Лаврентьев, главный инженер ОАО "КВЗ" Игорь Бугаков, заместитель генерального директора ОАО "КВЗ" по производству Валерий Карташев, заместитель генерального директора ОАО "КВЗ" по коммерческим вопросам Вадим Лигай, заместитель генерального директора ОАО "КВЗ" по экономике Николай Привалов, заместитель генерального директора ОАО "КВЗ" по маркетингу Валерий Пашко, начальник монтажно-сборочного цеха ОАО "КВЗ" Андрей Лазуткин.

Кандидатуры Ларисы Макаровой и Андрея Лазуткина были выдвинуты в совет директоров впервые, остальные кандидаты представлены в действующем совете директоров. В нынешний совет директоров не прошел заместитель Департамента ОПК Минпромэнэнерго России Валерий Воскобойников, который был избран в его состав на годовом собрании в 2004 году.

Основные акционеры предприятия: Министерство земельных и имущественных отношений РТ - 29,92%, ООО "ТФК" - 36,67%, АКБ "Заречье" - 5,05%, ООО "Строительная компания "Юнистрой" - 7,35%, ООО "Лизинг Инвест" - 5,66%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Intertat». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка