О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство ХАЗа подтвердило, что имущество предприятия арестовано

Руководство ХГАПП подтвердило информацию об аресте имущества предприятия. Киевский хозяйственный суд обязал авиазавод выплатить антоновцам 25 миллионов гривень

Сегодня руководство Харьковского авиазавода подтвердило информацию об аресте имущества предприятия. О том, что вся собственность ХАЗа арестована, в среду сообщили представители киевской юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры". Она представляет интересы конструкторского бюро имени Антонова, которое сейчас судится с авиазаводом за долги.

По словам юристов, киевский хозяйственный суд обязал Харьковский авиазавод выплатить антоновцам 25 миллионов гривень. На то, чтобы перевести деньги, у ХАЗа есть семь дней, в противном случае судебные исполнители начнут продавать имущество предприятия.

Однако директор департамента по связям с общественностью авиазавода Сергей Арасланов сегодня заявил, что ХАЗ пока не планирует возвращать долг, это может сорвать действующие контракты.

26-го апреля, за день до истечения срока отведенного судом для оплаты долга, по словам Арасланова, состоится заседание Высшего хозяйственного суда, который рассмотрит жалобу авиазавода на судей, обязавших харьковчан заплатить столичному конструкторскому бюро....
Авторские права на данный материал принадлежат «медиа-группа Объектив». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка