О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон окажет содействие иракским властям в расследовании катастрофы вертолета

Пентагон окажет содействие иракским властям в расследовании катастрофы вертолета, на борту которого находились гражданские специалисты, в том числе американцы

Пентагон окажет содействие иракским властям в расследовании катастрофы транспортного вертолета, на борту которого находились гражданские специалисты, в том числе американцы. Об этом сообщил в четверг официальный представитель министерства обороны США Лоурнес Дирита. "Мы окажем содействие в расследовании", - сказал он.

Вертолет, принадлежавший болгарской авиакомпанией Heli Air, занимающейся на контрактной основе грузопассажирскими перевозками в разных странах мира, разбился в 20 км к северу от Багдада. На его борту находилось 11 человек, в том числе, трое граждан Болгарии - членов экипажа, и восемь пассажиров. Среди них - шестеро американцев, являвшихся сотрудниками американской охранной компании "Блэкуотер". Еще двое работали в сфере обеспечения безопасности в Ираке, их национальная принадлежность пока не установлена.

Ранее министерство обороны Болгарии заявило, что вертолет с гражданскими специалистами был сбит ракетой с земли. По словам Дириты, американская сторона пока не располагает данными, которые бы могли подтвердить эту версию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка