О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США не поделятся с Израилем некоторыми технологиями по JSF

США не смогут поделиться с Израилем некоторыми технологиями по программе истребителя JSF. Ранее Пентагон выразил опасение, что Израиль может передать информацию Китаю

США не смогут поделиться с Израилем некоторыми технологиями по программе истребителя JSF, сказал на пресс-конференции в четверг официальный представитель Пентагона Лауренс Де Рита.

"Израиль является партнером по программе JSF. Это не меняется, и наше решение продавать JSF Израилю также неизменно. Но есть некоторые виды технологий, которыми мы не хотели бы делиться, пока не решены некоторые вопросы", - сказал он.

Ранее представители Пентагона выражали опасение, что Израиль может передать американскую военно-техническую информацию по проекту истребителя JSF Китаю.

Создание нового легкого истребителя пятого поколения JSF осуществляет компания Lockheed Martin. Партнерами США по проекту являются Великобритания, Италия, Нидерланды, Турция, Канада, Австралия, Дания, Норвегия и Израиль. Ориентировочная стоимость самолета $30-40 миллионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка